graduation

LISTA DE UNIVERSIDADES A LAS QUE HAN ACCEDIDO LOS ALUMNOS DEL CURSO 2019/2020.

El 100% de nuestros alumnos del curso 2019/2020  han ingresado en la Universidad en el curso académico 2020/2021.

¡Muchas felicidades a todos!

Estas son las universidades a las que han accedido:

Rim Adwan Moslih: Grado en Relaciones Internacionales y Política, University of Manchester, UK

Jesús Alberro Mesas: Doble grado en Fisioterapia y Ciencias de la Actividad Física y el Deporte, Universidad Europea de Madrid

Andrea Arroyo Izquierdo: Grado en Gestión de Turismo Internacional, London Southbank University, UK

Candela Arroyo Moreno: Grado en Relaciones Internacionales, Universidad Rey Juan Carlos de Madrid

Aurora Barrionuevo Aragón: Doble Grado en Márketing Global y ADE, Universidad ESIC de Barcelona

Cosme Barris Rodríguez: Grado en Ingeniería de Diseño Industrial y Desarrollo del Producto, Universidad CEU de Valencia

Ignacio Bueno Ponce: Grado en Medicina, Universidad Autónoma de Madrid

Toby Michael Combes Fajardo: Grado en Producción Musical, University BIMM, UK

Joseph Thomas  Comley: Grado en Ingeniería Mecánica, University of Newcastle, UK

Ashleen Danielle Daly: Grado en Informática, University of Glagow, UK       

Serafima Denisova: Grado en Diseño Teatral, Royal Central School of Speech and Drama, UK

Claudia Emo Ayllón: Grado en Medicina, Universidad Europea de Madrid

Daniel Estrada Sardaña: Grado en Ingeniería Informática, Universidad Complutense de Madrid

Alejandro García Calvo: Grado en Periodismo Deportivo, University of Derby, UK

Gómez Herrera, Marta: Grado en Odontología, Universidad Europea de Madrid

Mounir Houliche: Grado en Derecho, University of Cardiff, UK

Fu Hong Ji Wu: Grado en Química, University of Edinburgh, UK

Jasmine Kheen: Grado en Producción Cinematográfica, MetFilm School of London, UK

Brian Alan Knight Ruiz: Grado en Derecho, Universidad de Málaga

Navid Kouhifaeghdehkordi: Grado en Odontología, University of Leeds, UK

Omid Kouhifaeghdehkordi: Grado en Ingeniería Mecánica, University of Bristol, UK

Andra Ashcroft Lauder: Diploma en Organización de Eventos, London Events Academy, UK

Callie Mak Hui-Min: Grado en Ciencias, University of Maastrich, The Netherlands

Pablo Malpartida Lorenzo: Grado en Administración y Dirección de Empresas, ICADE de Madrid

Marina del Carmen  Marmolejo Barranco: Grado en Medicina, Universidad de Málaga

Isabel Martín Álvarez: Grado en Música y Empresariales, University of Leeds, UK

Melina Alexia Nicolaou: Grado en Sociología, University of Amsterdam, The Netherlands

Isaac Kaan  Onuk: Grado en Bioquímica, University of York, UK

Daniel Perea-Milla Fernández: Grado en Geografía, Kings College London, UK

Luke Thomas Rickwood: Grado en Ciencias del Deporte, University of Chichester, UK

Rafael Rider Puerto: Grado en Administración y Dirección de Empresas, University of Hull, UK

Nuria Romero Carrillo: Grado en Música y Técnico de Sonido, University of York, UK

Isabella Sampietro Acebal: Doble Grado de Bellas Artes y Diseño Gráfico, Universidad Rey Juan Carlos de Madrid

Liana Sibgatullina: Grado en Psicología, Universidad de Granada

Alina Simonenko: Grado en Psicología, University of Essex, UK

María Sofía Soria Poblaciones: Grado en Negocios Internacionales, University of Amsterdam, The Netherlands

Marco Tadeo Baruzzo: Grado en Administración y Dirección de Empresas, ICADE de Madrid

Armando de Jesús Teixeira Naranjo: Grado en Comunicación Audiovisual, Universidad Complutense de Madrid

James Craig Thomson: Diploma en Ingeniería Aeronaútica, University of the Highlands and Islands, UK

Jaime Vidal Fernández: Grado en Gestión Aeronaútica, Universidad Politécnica de Madrid

Recibidos Redactar Enviados