Transporte Escolar

School Bus - The British College of BenalmádenaEl colegio ofrece un servicio de autobús con dos rutas, una desde Churriana y la otra desde Calahonda.

Cada curso escolar se establece un horario de puntos de recogida de autobús de acuerdo con las necesidades de los alumnos.

Las Chapas – Torremuelle

TIME ROUTE
8:00 Riviera
8:05 Las Chapas
8:10 Calahonda (McDonalds)
8:18 La Cala / BP
8:25 Rotonda Miramar
8:30 Ford
8:33 BP El Tejar
8:35 Mercacentro
8:37 Biofac
8:40 Avda. Acapulco
8:43 Los Boliches (Audi)
8:49 Torreblanca
TIME ROUTE
16:16 Torreblanca
16:20 Los Boliches (Audi)
16:22 Avda. Acapulco
16:23 Biofac
16:25 Mercacentro
16:26 BP El Tejar
16:27 LIDL (El Lagarejo)
16:29 Ford
16:31 Rotonda Salida Coin
16:34 Miramar – El Castillo
16:40 La Cala (rotonda)
16:41 Miraflores
16:45 Riviera (OpenCor)
16:51 Calahonda (McDonalds)
16:56 Las Chapas

Guadalmar – Torremuelle

HORA RUTA
7.50 La Colina
8.00 Guadalmar
8.10 Ikea
8.15 Los Alamos
8.20 Playamar I (Costalago)
8.25 Playamar II (Pharmacy)
8.30 Carihuela
8.35 Montemar
8.40 El Pinillo
8.45 Molinillos
8.50 Gambrinus
Mercadona
8.55 Arroyo (Tren)
HORA RUTA
17.25 La Colina
17.10 Guadalmar
16.50 Ikea
16.55 Los Alamos
16.45 Playamar I (Costalago)
16.45 Playamar II (Pharmacy)
16.40 Carihuela
16.35 Montemar
16.30 El Pinillo
16.25 Molinillos
16.20 Gambrinus
Mercadona
16.15 Arroyo (Tren)
Recibidos Redactar Enviados